Поздравляем!


Что надо делать в День Матери
День Матери является днём самого дорогого для каждого из людей человека. Не будем делать никаких экскурсов в прошлое и не будем приводить данные истории. Праздник является только поводом поговорить о той, кто подарил нам жизнь, растил нас наперекор всем трудностям этого жёсткого мира ...


Каждый из нас является чьим-то ребёнком, с этим не поспоришь. А значит мама была или есть у каждого из нас, даже если кто-то может её не знать. Но не надо о грустном. Мама в любом случае живёт там, где место для неё есть до конца наших дней - в нашем сердце.


Надо уделять внимание маме, конечно, не раз в году. Ей, так же как и всем женщинам хочется цветов и внимания не только на 8 марта. Но есть повод сделать что-то хорошее, необыкновенное или просто приятное. Что же надо сделать в такой день?


Помогите маме: вымойте посуду, погладьте бельё, подметите в квартире. Сделайте это сами, без требований и просьб с её стороны. Просто представьте, как ей будет приятно, если вы возьмёте часть её обязанностей на себя. Потратьте полчаса времени и получите взамен благодарность и бесценную улыбку.






Купите букет цветов. Считается почему-то, что дарить цветы надо только любимой девушке. Но мама ведь тоже ваш любимый человек. Подарите хотя бы один цветок, а если у вас нет денег, то нарисуйте его, сорвите по дороге полевой цветок или сделайте его из бумаги.


Если вы живёте далеко, то позвоните маме. Часто вы напоминаете о себе родителям? Позвоните, пошлите телеграмму или напишите письмо, может даже электронное. Если даже вы в ссоре, то забудьте об этом на один день. Мама рада будет всегда узнать, что у вас всё хорошо и вы о ней помните.


Уделите хоть час своего драгоценного времени маме. Посмотрите вместе альбомы с фотографиями - это действительно сближает, так как ваше детство является периодом максимальной близости с вашими родителями. Можете сходить в кино, в парк, да хоть в магазин или посидите дома за чашечкой кофе с конфетами. Впрочем, вы сами всё знаете, так что комментарии тут излишни.


Посвятите маме красивые слова на открытке, но только не покупайте уже с готовыми надписями, а придумайте сами. Пусть вы не поэт и не оратор, но попробуйте срифмовать несколько строк. Несмотря на результат, главное, чтобы это было от души.


Просто обнимите свою маму и поблагодарите её за то, что она у вас есть!